部活動紹介に戻る

     
座間高校 陸上競技部

 最終更新日  2018.10.16

      
  部紹介
  大会結果
   過去の実績
     
   
     
     


 部紹介

座間高校陸上競技部は「至誠通天」を合い言葉に、素直な心、感謝の心、礼儀正しさを持ちながら精進しています。活動は主に短距離と長距離にわかれた練習メニューで行っています。2009年度には全国大会に出場しました。今年も部員がそれぞれしっかりとした目標を持って、熱心に練習しています。

【部員数】
  3年・・・ 9名
  2年・・・16名
  1年・・・ 7名
  合計・・・32名
  (2018年度)

大会結果   


北相陸上競技大会 10月14日(日)
男子100m  男子400m   男子800m  男子1500m 
田中和(2年) 12秒23(+1.4m) 松尾(2年) 54秒37 清水(2年) 2分09秒64(8位入賞) 田中大(2年) 4分18秒70(3位入賞)
橋(1年) 11秒81(+2.5m) 鄒(2年) 52秒96 倉持(2年) 2分02秒33(優勝) 大丸(2年) 4分26秒55(8位入賞)
南條(1年) 12秒70(+0.9m) 山口悠(1年) 54秒59   後藤(1年) 4分41秒11
男子5000m  男子110mH   男子4×100mR 男子4×400mR
増田(2年) 17分21秒22 鈴木(2年) 18秒39(+2.7m) 田中和、鄒
松尾、橋
45秒79 鄒、松尾
山口悠、田中大
3分35秒76(7位入賞)
徳家(2年) 18分12秒06
 男子走幅跳 男子三段跳
平林(1年) 5m67cm(+3.0m) 山口凌(2年) 10m62cm(-0.5m)
八束(2年) 5m49cm(+1.6m)      
女子100m 女子200m
山田(2年) 14秒31(+0.5m) 堀田(1年) 32秒79(+0.7m)
北相新人大会 9月29日(土)
男子100m  男子400m   男子走幅跳
南條(1年) 13秒07(-0.6m) 山口悠(1年) 55秒66 平林(1年) 5m15cm(+0.7m)
橋(1年) 12秒10(-0.2m)            
新人戦県大会 9月16、22日(日、土)
男子100m  男子800m   男子5000m  男子4×400mR
川崎(1年) 11秒34(+0.6m) 田中大(2年) 2分01秒74 倉持(2年) 16分02秒97 鄒、松尾
清水、田中大
3分29秒17
新人戦西地区予選会 9月1、2日(土、日)
男子100m  男子200m   男子400m  男子800m 
田中和(2年) 12秒25(+0.2m) 田中和(2年) 24秒63(-0.7m) 松尾(2年) 55秒28 田中大(2年) 2分07秒55 
一次予選
鄒(2年)   11秒63(-1.1m)
一次予選
山口凌(2年)  25秒75(-0.6m)   2分01秒32 
二次予選
県大会出場
11秒67(-0.4m)
二次予選
 
  清水(2年)  2分07秒28 
一次予選
川ア(1年)  11秒52(-2.5m)
一次予選
 
2分06秒62 
二次予選
11秒45(-1.7m)
二次予選
県大会出場 
 
男子1500m  男子5000m   男子3000SC  男子走幅跳
後藤(1年)  4分29秒24 
一次予選
 
倉持(2年) 15分47秒44
県大会出場
鈴木(2年) 18分80秒(-1.4m) 山口凌(2年) 5m89cm(+0.3m)
4分40秒12 
二次予選
 
大丸(2年)  16分49秒17      亀井(2年)  5m38cm(+0.7m) 
増田(2年)  4分23秒54 
一次予選
  平林(1年) 5m30cm(+0.0m) 
4分23秒44 
二次予選
 
徳家(2年)  4分33秒63
男子三段跳 男子4×100mR  男子4×400mR
鄒(2年) 11m75cm(+0.0m)
県大会出場
田中和、鄒
松尾、川ア
45秒42 雛、藤田
清水、田中大
3分31秒99
県大会出場
女子100m
山田(2年) 14秒32(+3.0m)
第2回神奈川県記録会 8月10・11・12日(金、土、日)
少年男子B100m(国体選考会) 男子100m   男子200m  男子400m 
川ア(1年) 11秒34(+0.5m)(予選)
松尾(2年) 12秒53(-1.8m) 松尾(2年) 24秒89(-1.7m) 松尾(2年) 54秒29
11秒38(+0.7m)(決勝)
(7位)
 
田中和(2年) 12秒42(-1.7m) 田中和(2年) 24秒63(+0.1m)
鄒(2年)  11秒74(+0.2m) 鈴木(2年) 26秒06(-1.5m)
南條(1年) 13秒37(-1.7m)
橋(1年)  12秒39(-1.1m)
山口悠(1年)  12秒69(-1.1m)
男子800m  男子1500m  男子5000m 男子110H
倉持(2年) 2分04秒77 後藤(1年) 4分35秒23 倉持(2年) 17分58秒41 鈴木(2年) 19秒15(+0.3m)
後藤(1年) 2分12秒30 増田(2年) 4分16秒93 大丸(2年) 17分18秒99 
田中大(2年) 2分03秒34 清水(2年) 4分30秒46  
増田(2年) 2分07秒20 徳家(2年) 4分34秒31
清水(2年) 2分06秒40
男子走幅跳 男子三段跳  男子4×100mR 男子4×400mR
山口悠(1年) 5m39cm(+1.1m) 鄒(2年) 11m84cm(-0.4m) 田中和、鄒、
松尾、川ア
45秒30 座間A
鄒、松尾、
清水、田中大
3分33秒33 
  山口凌(2年) 11m18cm(-0.8m) 座間B
橋、鈴木、
山口凌、田中和
3分48秒31 
北相大会 7月14、15日(土・日)
男子100m  男子200m   男子400m  男子800m 
川ア(1年) 11秒29(+0.5m)(予選)
松尾(2年) 24秒96(+0.4m) 清水(2年) 54秒93 田中大(2年) 2分07秒31
11秒20(+2.4m)(決勝)
(6位入賞)
田中和(2年) 12秒12(+1.7m) 田中和(2年) 24秒46(+1.1m) 松尾(2年) 54秒85 清水(2年) 2分11秒72
鄒(2年) 11秒53(+1.7m) 山口悠(1年) 55秒92  増田(2年)  2分11秒70 
男子1500m  男子5000m  男子三段跳  男子4×100mR
増田(2年) 4分37秒22 倉持(2年) 16分34秒69
(7位入賞)
鄒(2年) 12m06cm(+1.6m) 松尾、鄒、
清水、田中大
3分33秒05
徳家(2年) 4分40秒28 大丸(2年) 17分39秒00 
後藤(1年) 4分42秒94  徳家(2年) 19分28秒97 
女子200m 女子400m
堀田(1年) 30秒98(+1.9m) 堀田(1年) 1分10秒20
神奈川県陸上競技選手権大会 6月23・24日(土、日)
男子4×100mR  男子4×400mR
田中・鄒
松尾・川ア 
45"10 鄒 ・松尾
山口、清水
3'32"95
高校総体県予選会 5月12・13・20・21日(土・日)
男子5000m  男子三段跳   男子4×400mR  
倉持(2年)  15分58秒57 鄒(2年) 12m38cm 鄒、藤田
増田、田中大
3分32秒84
女子1500m 女子400mH 女子走幅跳  女子3000m 
西村(3年) 5分07秒18 宮林(3年) 67秒70 広谷(3年) 4m95cm 西村(3年) 11分12秒86
女子100mH 女子4×100mR 女子4×400mR  
宮林(3年) 16秒27 広谷、森本
宮林、山田
51秒48 広谷、宮林
西村、森本
4分12秒75  
高校総体西地区予選会 5月3・4日(木・金)
男子100m  男子200m   男子400m  男子800m 
鄒(2年) 11秒39(1次予選) 藤田(3年) 24秒33 藤田(3年) 52秒54(1次予選) 堤(3年) 2分12秒91
11秒  (2次予選) 田中和(2年) 25秒28 52秒37(2次予選) 田中大(2年) 2分07秒22
(1次予選)
田中和(2年) 11秒92 松尾(2年) 25秒98 松尾(2年) 54秒88 2分06秒05
(2次予選)
  清水健(2年) 2分06秒80
(1次予選)
2分09秒78
(2次予選)
男子1500m  男子5000m  男子走幅跳  男子110mH
増田(2年) 4分19秒65
(1次予選)
倉持(2年) 15分31秒46
(県大会出場)
山口(2年) NM 鈴木(2年) 18秒24
4分24秒97
(2次予選)
大丸(2年) 17分25秒32 亀井(2年) NM
徳家(2年) 4分34秒08 藤原(2年) 17分59秒04
男子3000SC 男子三段跳 男子4×100mR  男子4×400mR 
金井(3年) 10分56秒84 鄒(2年) 11m82cm
(県大会出場)
田中和、鄒
山口、藤田
45秒69 鄒、藤田
松尾、田中大
3分34秒18
(県大会出場)
女子200m 女子1500m 女子3000m 女子100H
森本(2年) 27秒89 西村(3年) 5分08秒94
(県大会出場)
西村(3年) 11分11秒99
(県大会出場)
宮林(3年) 16秒91
(県大会出場)
右代(3年) 5分36秒28 右代(3年) 12分30秒37
女子400mH 女子走幅跳 女子4×100mR 女子4×400mR 
宮林(3年) 1分08秒14
(県大会出場)
広谷(3年) 4m99cm
(県大会出場)
広谷、森本
宮林、山田
52秒18
(県大会出場)
広谷、宮林
西村、右代
4分25秒68
(県大会出場)
 神奈川県記録会 4月7・8・14・15日(土、日)
男子100m  男子200m   男子400m  男子800m 
山口(2年) 12"71  鈴木(2年) 25"98 清水健(2年) 54"61  田中大(2年) 2'04"26 
松尾(2年) 12"81  松尾(2年) 25"39 田中和(2年)  57"87  清水健(2年) 2'08"00  
清水悠(2年) 12"60  田中和(2年) 24"55  松尾(2年) 56"16  堤(3年) 2'16"67 
鈴木(2年) 12"82  藤田(3年) 24"73(手) 田中大(2年)  54"12 
亀井(2年)    12"56   藤田(3年) 53"94 
田中和(2年)  12"06               
鄒(2年)  11"92  
藤田(3年)  12"46  
男子1500m  男子5000m 男子走幅跳
男子110mH
堤(3年) 4'40"82(手) 倉持(2年) 15'57"66 亀井(2年) 4m85cm 鈴木(2年) 19"25 
金井(3年) 4'38"22 大丸(2年) 17'07"47 山口(2年) 5m57cm          
徳家(2年) 4'34"05 金井(3年) 17'31"18   
大丸(2年) 4'22"67 増田(2年) 18'03"31
倉持(2年) 4'18"12  堤(3年)  18'08"62 
  徳家(2年)  18'25"56(手)
男子やり投げ   男子3000SC   男子三段跳
清水悠(2年)  30m53cm  金井(3年)  10'57"17  鄒(2年)  11m35cm 
男子4×100mR   男子4×400mR       
田中和、鄒、山口、
藤田
 
52"38   鄒、藤田、清水健、
田中大
 
3'33"60 
   徳家、増田、倉持、
大丸
 
3'40"81
亀井、鈴木、田中和、
山口
 
3'56"30 
女子100m 女子200m 女子1500m 女子3000m
広谷(3年) 13"91 森本(2年) 27"36 西村(3年) 5'10"55 西村(3年) 11'29"71
森本(2年) 13"24 右代(3年) 5'47"14 右代(3年) 12'17"59 
女子400mH 女子走幅跳 女子4×400mR
宮林(3年) 1'09"22 広谷(3年) 4m89cm 広谷、宮林、西村、
森本
4'15"93(手) 
 第15回西相地区記録会 平成30年3月31日(土)
 男子100m 男子200m 男子400m 男子800m
鄒(1年) 11”84 藤田(2年) 24”33 藤田(2年) 53”71 田中大(1年) 2’04”22
田中和(1年) 12”42 田中和(1年) 25”28 清水健(1年) 55”48 増田(1年)   2’06”20
清水悠(1年) 12”54 山口(1年) 25”98  
  亀井(1年) 25”90
男子1500m 男子5000m 男子走幅跳 男子110mH
増田(1年)   4’47”45  倉持(1年) 16’09”51 山口(1年)  5m24cm 鈴木(1年) 19”22
大丸(1年) 4’25”92 大丸(1年) 17’19”22 鄒(1年)  4m83cm  
倉持(1年) 4’21”02    亀井(1年) 5m01cm
清水健(1年) 4’27”83  
男子3000SC 男子4×100mR 男子4×400mR
金井(2年) 10’56”83 田中和、鄒、山口、藤田 46”95 鄒、増田、堤、松尾 3’42”18
女子100m  女子200m 女子1500m 女子3000m
広谷(2年)    13”60    森本(1年) 27”42 西村(2年) 5’08”42 右代(2年) 12’33”03
女子100mH 女子400H  女子走幅跳       
宮林(2年)  16”85     宮林(2年)   1’09”34   広谷(2年)    4m92cm
厚木市記録会 2018年3月25日(日)
 男子100m 男子400m 男子800m 男子1500m
藤田(2年) 12秒21 藤田(2年) 53秒08 小川(3年) 2分20秒30 増田(1年) 4分25秒48
小川(3年) 12秒65 鈴木(1年) 59秒93 堤(2年) 2分16秒20 徳家(1年) 4分29秒59
雛(1年) 12秒01 田中和(1年) 59秒35 田中大(1年) 2分05秒54 藤原(1年) 4分29秒76
田中和(1年) 12秒37 松尾(1年) 56秒28 清水健(1年) 2分07秒34  
山口(1年) 12秒58 男子5000m 男子走幅跳 男子やり投
清水悠(1年) 12秒79 金井(2年) 17分34秒65 山口(1年) 5m49cm 清水悠(1年)  26m32cm
鈴木(1年) 12秒70 倉持(1年) 16分11秒07 鄒(1年) 4m99cm   
松尾(1年) 12秒88 大丸(1年) 17分47秒52 亀井(1年) 4m61cm
女子100m 女子1500m 女子走幅跳
宮林(2年) 13秒54 西村(2年) 5分12秒94 広谷(2年) 4m64cm
森本(1年) 13秒78 右代(2年) 5分38秒74
第51回座間市駅伝競走大会 市内の部 
座間高校A 2位/10チーム
区間 1区(4310m) 2区(4310m) 3区(4310m) 4区(4310m) 5区(4310m)
名前 倉持 渉 増田 爽樹 金井 雄介 大丸 冬馬 徳家 世奈
記録(全体1′16″20) 13分40秒(区間新) 15分44秒 15分20秒 15分31秒 16分05秒
区間順位(10チーム中) 1位 5位 2位 1位 4位
座間高校B 7位/10チーム 
区間 1区(4310m) 2区(4310m) 3区(4310m) 4区(4310m) 5区(4310m)
名前 清水 健太 田中 大士 鈴木 幹太郎 亀井 洸佑 堤 恒星
記録(全体1′25″28) 16分37秒 15分39秒 19分04秒 17分51秒 16分17秒
区間順位(10チーム中) 区間9位 区間4位 区間8位 区間7位 区間5位
座間高校C 8位/10チーム 
区間 1区(4310m) 2区(4310m) 3区(4310m) 4区(4310m) 5区(4310m)
名前 西村 唯 右代 みのり 松尾 秀之 清水 悠希 米 一樹
記録(全体1′30″44) 16分55秒 18分23秒 18分18秒 20分51秒 16分17秒
区間順位(10チーム中) 区間10位 区間9位 区間7位 区間8位 区間5位
神奈川県高等学校駅伝競走大会 11月4日(土)
男子 全体52位(68チーム)
区間 1区(10q) 2区(3q) 3区(8.1075q) 4区(8.0875q) 5区(3q) 6区(5q) 7区(5q)
名前(学年) 倉持(1年) 堤(2年) 金井(2年) 大丸(1年) 藤原(1年) 増田(1年) 徳家(1年)
記録 35分42秒 10分15秒 30分13秒 29分37秒 10分09秒 18分16秒 18分08秒
区間順位(68チーム中) 区間49位 区間60位 区間54位 区間52位 区間42位 区間46位 区間52位
女子 全体37位(44チーム)
区間 1区(6q) 2区(4q) 3区(3q) 4区(3q) 5区(5q)
名前(学年) 西村(2年) 宮林(2年) 広谷(2年) 増渕(2年) 右代(2年)
記録 23分24秒 17分37秒 12分51秒 14分08秒 21分17秒
区間順位(49チーム中) 区間25位 区間38位 区間27位 区間39位 区間34位
北相地区高等学校新人陸上競技大会 10月28日(土)
男子100m  男子400m   男子1500m  男子5000m
清水悠(1年)  12秒74 松尾(1年) 56秒88 徳家(1年) 4分34秒17 大丸(1年) 16分32秒62(TR8位)
鈴木(1年) 12秒56 藤田(2年) 53秒11 藤原(1年) 4分34秒45 倉持(1年) 16分11秒87(TR4位)
田中和(1年) 12秒43 清水健(1年) 4分31秒02 金井(2年) 17分34秒21
  増田(1年) 4分23秒50 堤(2年) 17分57秒63
男子走幅跳 男子4×400mR
山口(1年) 4m94cm 鄒、藤田
松尾、清水健
3分38秒18  
雛(1年) 4m98cm        
亀井(1年) 4m76cm        
女子400m 女子3000m  女子走幅跳     
宮林(2年) 62秒76(TR3位) 西村(2年) 11分13秒87(TR2位) 広谷(2年) 4m78cm(決勝5位)    
  右代(2年) 12分13秒90(TR6位)    
北相陸上競技大会 10月15日(日)
男子100m  男子200m   男子400m  男子800m 
清水悠(1年) 12秒54 藤田(2年) 24秒22 松尾(1年) 56秒75 清水健(1年) 2分14秒41(TR8位)
田中和(1年) 12秒32 堤(2年) 2分20秒68
男子1500m  男子5000m   男子走幅跳 男子110mH
増田(1年) 4分25秒74(TR4位) 大丸(1年) 16分56秒06 山口(1年) 5m47cm 鈴木(1年) 19秒66(決勝8位)
徳家(1年) 4分36秒55 倉持(1年) 16分15秒15(TR4位) 鄒(1年) 5m11cm
藤原(1年) 4分47秒87 金井(2年) 17分31秒90 亀井(1年) 4m75cm
 男子4×100mR
田中和、藤田
山口、雛
47秒86
女子100mH 女子1500m 女子走幅跳 女子4×400mR 
宮林(2年) 17秒29(予選) 西村(2年) 5分17秒30(決勝1位) 広谷(2年) 4m78cm(決勝5位) 広谷、宮林
右代、西村
4分30秒53(決勝5位)
16秒91(決勝5位) 右代(2年) 5分42秒83(決勝3位)
新人戦県大会 9月16、17、23、24日(土、日)
女子1500H 女子400mH 女子走幅跳 女子3000m
西村(2年) 5分03秒91 宮林(2年) 70秒24 広谷(2年) 4m86cm(第15位) 西村(2年) 11分15秒17
女子100H 女子4×400mR   
宮林(2年) 16秒83(予選) 広谷、宮林
西村、増渕
4分18秒99
17秒15(準決勝)
新人戦西地区予選会 9月2、3日(土、日)
男子100m  男子200m   男子400m  男子800m 
清水悠(1年) 12秒78 山口(1年) 26秒55 松尾(1年) 57秒10 清水健(1年) 2分08秒32
雛(1年) 12秒01 田中和(1年) 25秒53 清水健(1年) 56秒98 田中大(1年) 2分05秒48(1次予選)
   藤田(2年) 24秒52 藤田(2年) 53秒27(1次予選) 2分07秒97(2次予選)
53秒56(2次予選) 堤(2年) 2分19秒17
男子1500m  男子5000m   男子3000SC  男子走幅跳
増田(1年) 4分32秒26 大丸(1年) 17分05秒27 金井(2年) 10分54秒83 山口(1年) 5m47cm
徳家(1年) 4分38秒21 倉持(1年) 16分22秒49
大丸(1年)  4分26秒57
(1次予選)
4分25秒53
(2次予選)
男子やり投げ 男子4×100mR  男子4×400mR
清水(1年) 16m92 田中和、藤田
山口、鄒
47秒38 雛、藤田
田中大、松尾
3分37秒57
女子100m 女子200m 女子400m 女子800m
広谷(2年) 14秒02 増渕(2年) 29秒58 増渕(2年) 64秒45 右代(2年) 2分41秒24
女子400H 女子1500m 女子3000m 女子走幅跳
宮林(2年) 68秒50
(県大会出場)
西村(2年) 5分09秒11
(県大会出場)
西村(2年) 11分12秒81
(県大会出場)
広谷(2年) 4m78cm
(県大会出場)
右代(2年) 5分34秒11 山田(1年) 3m97cm
女子100H 女子4×100mR  女子4×400mR 
宮林(2年) 17秒19
(県大会出場)
広谷、宮林
増渕、山田
53秒49
(県大会出場)
広谷、宮林
山田、増渕
4分20秒01
(県大会出場)
第2回神奈川県記録会 8月11〜13日(金、土、日)
男子100m  男子200m   男子400m  男子800m 
田中和(1年) 12秒60 鈴木(1年) 27秒35 松尾(1年) 58秒61 清水健(1年) 2分08秒81
松尾(1年) 13秒22 清水健(1年) 56秒65 堤(2年) 2分19秒18
清水悠(1年) 12秒83 藤田(2年) 54秒13
亀井(1年) 12秒89
雛(1年) 12秒19
藤田(2年) 12秒10
男子1500m  男子5000m  男子110mH 男子走幅跳
金井(1年) 4分34秒55 大丸(1年) 16分58秒62 鈴木(1年) 20秒62 山口(1年) 5m11cm
徳家(1年) 4分41秒00 金井(2年) 17分16秒07 鄒(1年) 4m98cm
倉持(1年) 4分26秒35 倉持(1年) 16分54秒50 亀井(1年) 4m57cm
増田(1年) 4分26秒61 増田(1年) 17分25秒41     
大丸(1年) 4分23秒64 徳家(1年) 18分42秒32
男子やり投げ 男子4×100mR  男子4×400mR
清水(1年) 15m27 Aチーム
田中和、藤田
山口、鄒
48秒27 Bチーム
清水悠、田中
鈴木、山口
4分05秒07
  Bチーム
亀井、清水悠
鈴木、松尾
50秒17
女子100m 少年女子B100m 女子200m 女子400m
増渕(2年) 14秒07 森本(1年) 13秒28 増渕(2年) 28秒87 増渕(2年) 64秒92
広谷(2年) 13秒75
山田(1年) 14秒48
女子400H 女子1500m 女子3000m 女子走幅跳
宮林(2年) 69秒78 右代(2年) 5分27秒63 右代(2年) 11分49秒94 広谷(2年) 4m64cm
     山田(1年) 3m76cm
女子4×100mR 女子4×400mR 
広谷、宮林
増渕、森本
52秒66 森本、宮林
広谷、増渕
4分15秒37
北相地区高校学校陸上大会 7月8、9日(土、日)
男子100m  男子200m   男子400m  男子800m 
藤田(2年) 11秒82 田中和(1年) 26秒63 小川(3年) 52秒73 田中大(1年) 2分06秒66
田中和(1年) 12秒50 鈴木(1年) 26秒54 松尾(1年) 61秒05 清水健(1年) 2分13秒91
  藤田(2年) 24秒06    
男子1500m  男子3000SC  男子5000m  男子110mH
徳家(1年) 4分36秒41 金井(2年) 11分07秒40 金井(2年) 17分58秒36 鈴木(1年) 20秒62
増田(1年) 4分30秒41   大丸(1年) 16分57秒36   
男子やり投げ 男子4×100mR  男子4×400mR
清水(1年) 25m81 田中和、藤田
山口、鄒
47秒14 小川、藤田
松尾、田中大
3分37秒44
女子100m 女子200m 女子400m 女子800m
森本(1年) 13秒37 増渕(2年) 28秒52 久松(3年) 62秒14 右代(2年) 2分38秒74
山田(1年) 14秒25 森本(1年) 27秒78      
女子1500m 女子3000m 女子走幅跳
右代(2年) 5分42秒00 西村(2年) 11分04秒79 広谷(2年) 4m81
西村(2年) 5分15秒06  
女子4×100mR 女子4×400mR 
広谷、宮林
増渕、森本
51秒97 久松、宮林
森本、増渕
4分16秒38
神奈川県陸上競技選手権大会 6月24・25日
男子4×100mR  男子4×400mR 女子4×100mR 女子4×400mR 
田中・藤田
山口・鄒 
47"43 鄒 ・藤田
清水・田中
3'44"05 広谷・宮林
増渕・森本
51"59
宮林・増渕
森本・西村
4'24"56
神奈川県高校総体 5月13・14・20・21日
男子4×400mR  女子200m   女子400m  女子100mH
藤田・小川
二宮・齊藤 
3'30"83 久松(3年) 27"78 久松(3年) 1'01"17
西河(3年) 17"69
宮林(2年) 17"18
女子走幅跳 女子4×100mR 女子4×400mR 
広谷(2年) 4m72cm 広谷・久松
宮林・西河
52"58 宮林・久松
増渕・二見
4'04"24(12位)
高校総体西地区予選会 5月3・4日
男子100m  男子200m   男子400m  男子1500m 
金子(2年) 12"60  齊藤(3年) 24"64 小川(3年) 53"04(1次)
53"53(2次)
二宮(3年) 4'26"83 
藤田(2年) 11"93  金子(2年) 25"63 齊藤(3年)  54"59  浅賀(2年) 4'51"79  
    藤田(2年)  55"02  堤(2年) 4'47"16
男子800m  男子3000SC  男子5000m  男子4×100mR
二宮(3年) 2'07"05 海瀬(3年)  12'09"05  米(3年) 16'36"07 小川・齊藤
金子・藤田
46"92
堤(2年) 2'20"23 金井(2年) 10'59"88  村山(3年) 18'18"69 男子4×400mR
     藤田・小川
二宮・齊藤 
3'34"77
女子100m 女子200m 女子400m 女子800m
増渕(2年) 14"49 久松(3年) 27"23(1次)
26"99(2次)
久松(3年) 1'02"00 二見(3年) 2'31"90
西河(3年) 14"18 宮林(2年) 27"30 女子走幅跳 杉山(3年) 2'36"10
広谷(2年) 4m85cm 横田(3年) 2'40"57
女子1500m 女子100mH 女子4×100mR 女子4×400mR 
西村(2年) 5'09"43 西河(3年) 17"73 広谷・久松
宮林・西河
53"02  宮林・久松
増渕・二見
4'13"31
右代(2年) 5'29"73 宮林(2年) 16"86
 第一回神奈川県記録会 4月9・10・16・17日
男子100m  男子200m   男子400m  男子1500m 
金子(2年) 12"72  齊藤(3年) 25"29 小川(3年) 53"94  二宮(3年) 4'22"91 
藤田(2年) 12"45  金子(2年) 26"30 藤田(2年)  54"87  米(3年) 4'25"20  
齊藤(3年) 12"18   男子800m    男子3000SC  村山(3年) 4'45"04 
小川(3年) 12"27  二宮(3年)  2'07"04 海瀬(3年)  12'28"91  浅賀(2年) 4'58"93 
    海瀬(3年)  2'22"65 金井(2年) 11'30"23  金井(2年) 4'41"58
堤(2年)  2'23"33    堤(2年) 4'48"91 
男子5000m  男子4×100mR 男子4×400mR 女子100m
米(3年) 16'23"95 小川・齊藤
金子・藤田
46"76 藤田・齊藤
金子・小川 
3'36"16 増渕(2年) 14"43
村山(3年) 17'39"13 女子100mH 女子400m 広谷(2年) 13"94
二宮(3年) 17'09"94 西河(3年) 18"69 久松(3年) 1'02"10 西河(3年) 14"54
金井(2年) 17'25"94 宮林(2年) 17"50   久松(3年) 13"83
女子200m 女子800m 女子1500m 女子4×100mR
久松(3年) 28"03 二見(3年) 2'31"94 西村(2年) 5'13"67 広谷・久松
宮林・増渕
52"83 
二見(3年) 27"29 右代(2年) 2'39"70 右代(2年) 5'35"46 女子4×400mR 
横田(3年) 28"97 杉山(3年) 2'41"24 杉山(3年) 5'43"82 宮林・久松
増渕・二見
4'15"11
増渕(2年) 29"05 横田(3年) 2'36"11 女子走幅跳
宮林(2年) 27"31 西村(2年) 2'33"92 広谷(2年) 4m67
 第14回西相地区記録会 平成29年4月1日(土) 城山陸上競技場
 男子100m 男子400m 男子800m 男子3000SC
金子(2年) 12”79 小川(3年) 54”70 二宮(3年) 2’05”83 海瀬(3年) 12’30”41
藤田(2年) 12”25             
男子1500m 男子4×400R 男子5000m
二宮(3年) 4’24”15  藤田・小川・金子・米 3’45”65 米(3年)  16’58”68
猪口(2年) 4’39”17 村山(3年)  17’47”60
堤(2年) 5’00”16   金井(2年)  17’35”94
女子100m  女子200m 女子400m 女子800m 
増渕(2年) 14”20 久松(3年) 28”33 久松(3年) 1’02”97 二見(3年) 2’33”33 
女子1500m  女子100H 女子走幅跳 右代(2年) 2’43”98 
西村(2年)    5’18”39    西河(3年) 18”11 広谷(2年) 4m65 杉山(3年) 2’44”46 
      横田(3年) 2’39”44 
女子4×100R 女子4×400R       
広谷・久松・宮林・西河   18”39     横田・西河・増渕・右代     4’31”22   
厚木市記録会 2017年3月26日(日)
 男子100m 男子400m 男子1500m 男子5000m
金子(1年) 13”10 小川(2年) 57”08 二宮(2年) 4’30”45 米(2年) 17’02”32
藤田(1年) 12”65 金子(1年) 62”06 男子3000m障害 金井(1年) 17’59”25
小川(2年) 12”29 藤田(1年) 57”24 海瀬(2年) 13’06”00
女子100m 女子800m 女子1500m
増渕(1年) 14”61 二見(2年) 2’37”95 西村(2年) 5’29”24
宮林(1年) 13”80 横田(2年) 2’41”23 女子走幅跳
広谷(1年) 14”26 右代(1年) 2’47”17 広谷(1年) 4m43p
西河(2年) 14”88
久松(2年) 14”04
第51回座間市駅伝競走大会
男子 市内の部 3位/12チーム
区間 1区(4310m) 2区(4310m) 3区(4310m) 4区(4310m) 5区(4310m)
名前 二宮 一穂 村山 航平 金井 雄介 海瀬 啓 米 一樹
記録(全体1′18″04) 14′27 15′09 15′34 17′25 14′50
区間順位(12チーム中) 1位 5位 3位 6位 1位
女子 市内の部 9位/12チーム 
区間 1区(4310m) 2区(4310m) 3区(4310m) 4区(4310m) 5区(4310m)
名前 西村 唯 右代 みのり 二見 友梨 横田 佳奈 久松 明日香
記録(全体1′32″46) 16′54 19′02 18′58 19′22 18′30
区間順位(12チーム中) 区間9位 区間10位 区間10位 区間11位 区間9位
第77回 相模原駅伝競走大会 1月15日(日)
女子の部  11位/30チーム
区間 1区(3.3q) 2区(3q) 3区(3q) 4区(3q) 5区(3q)
名前(学年) 西村(1年) 右代(1年) 二見(2年) 横田(2年) 杉山(2年)
記録 13’12 12’55 12’34 12’45 13’31
区間順位(30チーム中) 13位 14位 10位 10位 12位
神奈川県高等学校駅伝競走大会 11月5日(土)
男子 全体57位(68チーム)
区間 1区(10q) 2区(3q) 3区(8.1075q) 4区(8.0875q) 5区(3q) 6区(5q) 7区(5q)
名前(学年) 二宮(2年) 村山(2年) 米(2年) 猪口(1年) 浅賀(1年) 金井(1年) 堤(1年)
記録 35’13 10’30 30’03 30’16 11’42 18’45 18’22
区間順位(68チーム中) 44位 59位 52位 56位 68位 53位 60位
女子 全体37位(49チーム)
区間 1区(6q) 2区(4q) 3区(3q) 4区(3q) 5区(5q)
名前(学年) 西村(1年) 杉山(2年) 横田(2年) 右代(1年) 二見(2年)
記録 25’08 17’47 12’39 12’09 21’01
区間順位(49チーム中) 44位 45位 30位 16位 38位
日体大長距離記録会 10月22(土)〜23日(日)
5000m(男子) 3000m(女子)
二宮(2年) 16’26”32 猪口(1年) 17’24”90 二見(2年) 11’59”98 西村(1年) 11’34”99
米(2年) 17’27”12 金井(1年) 17’32”07 横田(2年) 12’19”86 右代(1年) 12’27”63
村山(2年) 19’04”81 堤(1年) 18’24”93 杉山(2年) 12’49”54
浅賀(1年) 21’37”61
北相陸上競技大会 10月16日(日)
男子100m 男子400m 男子3000m 男子5000m
金子(1年) 12”93 小川(2年) 55”12 金井(1年) 10’07”40 二宮(2年) 16’34”73
藤田(1年) 12”07 齋藤(2年) 54”48 堤(1年) 10’33”67 米(2年) 16’48”29
男子4×100mR 男子4×400mR 猪口(1年) 17’54”73
小川、齋藤
金子、藤田
46”59 藤田、齋藤
金子、小川
3’42”26
女子100m 女子200m 女子400m 女子3000m
増渕(1年) 14”87 横田(2年) 29”24 久松(2年) 1’02”45(5位入賞) 右代(1年) 12’17”42
女子800m 女子100mH 女子4×100mR 女子4×400mR
二見(2年) 2’31”12(3位入賞) 西河(2年) 18”24(予選) 宮林、久松
広谷、西河
53”64 久松、二見
西河、西村
4’21”38
西村(1年) 2’35”10(7位入賞) 18”07(決勝・7位入賞)
杉山(2年) 2’44”88 宮林(1年)  17”19(予選)     
   17”65(決勝・6位入賞)
北相新人陸上競技大会(10月1日)
男子100m 男子400m 男子1500m 男子5000m
金子(1年) 13”24 齋藤(2年) 54”78 二宮(2年) 4’18”34 猪口(1年) 17’06”40
藤田(1年) 12”67 小川(2年) 54”27 米(2年) 4’24”86 金井(1年) 17’31”84
男子4×400mR 浅賀(1年) 5’15”74
藤田・齋藤
二宮・小川
3’38”01 堤(1年) 4’54”06
女子100m 女子400m 女子1500m 女子走幅跳
西河(2年) 15”03 久松(2年) 1’02”26(7位入賞) 二見(2年) 5’19”27(4位入賞) 広谷(1年) 4m57p(8位入賞)
増渕(1年) 15”17 女子4×100mR 横田(2年) 5’43”54
宮林(1年) 13”78 広谷・久松
宮林・西河
53”36 右代(1年) 5’42”96
西村(1年) 5’25”79(7位入賞)
新人戦県大会(9月17日・24日・25日)
女子400m 女子800m 女子4×100mR 女子4×400mR
久松(2年) 61”41(1次予選) 二見(2年) 2’28”31 広谷・久松
宮林・西河
53”17 宮林・久松
西村・二見
4’18”06
61”88(準決勝) 女子100mH
宮林(1年) 17”70
新人戦西地区予選会(9月3日・4日)
男子100m 男子200m 男子400m 男子800m
金子(1年) 13”24 齋藤(2年) 24”50 小川(2年) 54”64 二宮(2年) 2’05”82
藤田(1年) 12”07 藤田(1年) 24”57 齋藤(2年) 54”89 堤(1年) 2’25”00
男子1500m 男子5000m 男子3000m障害 4×400mR
二宮(2年) 4’22”71(1次予選) 米(2年) 17’48”28 金井(1年) 11’38”75 藤田・齋藤・
二宮・金子
3’37”24
4’14”87(2次予選) 猪口(1年) 17’31”56
浅賀(1年) 4’52”12
女子100m 女子200m 女子400m 女子800m
増渕(1年) 14″87 久松(2年) 27″99(1次予選) 久松(2年) 1′02″03 二見(2年) 2’33”15
28”18(2次予選) 右代(1年) 2’45”86
西河(2年) 30”20 杉山(1年) 2’40”27
女子1500m 女子100mH 女子4×100mR 女子4×400mR
西村(1年)  5’23”81 西河(2年) 18”21 広谷・久松
宮林・西河
53”11 宮林・久松
西村・二見
4’19”70
   宮林(1年) 17”28
 第二回 神奈川県記録会 8月12〜14日
男子100m 男子200m 男子1500m 男子5000m
金子(1年) 13″04 齋藤(2年) 24″62 二宮(2年) 4′19″50 米(2年) 17′08″35
小川(2年) 11″97 藤田(1年) 25″16 浅賀(1年) 5′16″18 二宮(2年) 16′43″37
齋藤(2年) 12″20 男子800m 猪口(1年) 4′30″75 金井(1年) 17′55″04
藤田(1年) 12″20 海瀬(2年) 2′27″41 金井(1年) 4′45″59 堤(1年) 19′14″40
男子4×100mR 男子4×400mR 米(2年) 4′28″98 猪口(1年) 18′26″60
小川・齋藤
金子・藤田
49″49 藤田・齋藤
二宮・小川
3′37″84
女子100m 女子200m 女子800m 女子1500m
西河(2年) 14″45 久松(2年) 28″33 二見(2年) 2′27″52 西村(2年) 5′18″44
久松(2年) 13″84 宮林(1年) 28″71 杉山(2年) 2′50″53 女子3000m
広谷(1年) 14″12 右代(1年) 2′46″95 杉山(2年) 13′08″38
増渕(1年) 15″22 二見(2年) 11′35″41
女子100mH 女子走幅跳 女子4×100mR
西河(2年) 18″05 広谷(1年) 4m50p 広谷・久松
宮林・西河
53″79
宮林(1年) 17″64
 北相大会 7月16日(土)、17日(日)
男子100m 男子200m 男子800m 男子1500m
亀山 恭輔(3年) 11″39((予選) 亀山 恭輔(3年) 23″02(予選) 二宮 一穂(2年) 2′07″31 二宮 一穂(2年) 4′29″69
11″48(順位決定戦) 22″85(順位決定戦) 猪口 俊輔(1年) 2′12″96 浅賀 大輔(1年) 5′02″08
齋藤 充志(2年) 12″06 齋藤 充志(2年) 24″92 猪口 俊輔(1年) 4′34″75
藤田 悠斗(1年) 12″10 藤田 悠斗(1年) 25″20
男子5000m 男子4×400mR 女子100m 女子200m
米 一樹(2年) 17′13″45 亀山、斎藤、藤田、二宮 3′35″66 西河 蘭奈(2年) 14″58 久松 明日香(2年) 28″44
村山 航平(2年) 17′49″81 女子400m
金井 雄介(1年) 18′33″62 久松 明日香(2年) 1′02″98
女子800m  女子100mH  女子走り幅跳び  女子4×100mR  
二見 友梨(2年) 2′31″03 西河 蘭奈(2年) 18″17 広谷 哉子(1年) 4m43p 広谷、久松、
宮林、西河
DQ
右代 みのり(1年) 2′51″86 宮林 咲瑛(1年) 17″96 女子4×400mR
西村 唯(1年) 2′38″66 宮林、久松、
西村、二見
4′22″92
 神奈川県選手権 6月26日(日)
男子4×400mR 女子4×400mR
 藤田、齋藤、二宮、猪口 3′41″08 宮林、久松、西村、二見 4′23”33
高校総体陸上競技大会県予選会 5月14日(土)、15日(日)、21日(土)、22日(日)
女子400m 女子100mH 女子4×400mR     
久松 明日香(2年) 1'02"65  中村 七海(3年)  15"95(予選) 佐藤、久松
二見、中村
4'10"30
 女子800m  15"93(準決勝)
二見 友梨(2年) 2'28"63   
高校総体陸上競技大会西地区予選会 5月3日(火・祝)、4日(水・祝)
男子100m 男子200m 男子400m 男子1500m
齋藤 充志(2年) 11″98 大越 郁亜(3年) 24″29 大越 郁亜(3年) 53″91 米 一樹(2年) 4′26″88
齋藤 充志(2年) 24″44 亀山 恭輔(3年) 52″93(1次予選) 二宮 一穂(2年) 4′26″68
亀山 恭輔(3年) 23″41(1次予選) 53″96(2次予選)
23″97(2次予選)
男子5000m 男子3000m障害 男子4×100mR 男子4×400mR
米 一樹(2年) 17′05″75 塩澤 隆秀(3年) 11′04″97 中村、亀山
大越、斎藤
46″76 中村、亀山
大越、斎藤
3′39″27
女子100m 女子200m 女子400m 男子走幅跳
佐藤 千夏(3年) 13″58(1次予選) 佐藤 千夏(3年) 28″12(1次予選) 久松 明日香(2年) 1′03″60 中村 涼雅(3年) 5m78p
13″68(2次予選) 29″31(2次予選)
中村 七海(3年) 27″93(1次予選)
27″82(2次予選)
久松 明日香(2年) 29″24
女子800m 女子100mH 女子4×100mR 女子4×400mR
杉山 ひより(2年) 2′37″49 西河 蘭奈(2年) 18″52 久松、佐藤
西河、中村
54″00 佐藤、久松
二見、中村
4′20″36
横田 佳奈(2年) 2′36″96 中村 七海(3年) 17″02
二見 友梨(2年) 2′29″68
 第一回神奈川県記録会 4月9・10・16・17日
男子100m  男子200m   男子400m  男子1500m 
中村 涼雅(3年) 12"69  大越 郁亜(2年) 24"56 大越 郁亜(2年) 55"18  海瀬 啓(2年) 5'28"23 
男子5000m  齋藤 充志(2年)  24"42 齋藤 充志(2年) 54"31 村山 航平(2年)  4'57"19
村山 航平(2年)  17'29"45 亀山 恭輔(3年) 23"51 亀山 恭輔(3年) 53"04 米 一樹(2年)  4'41"88
二宮 一穂(2年)  17'16"05 男子4×100mR 男子4×400mR 塩澤 隆秀(3年)  4'27"84
男子走幅跳 中村・亀山
大越・齋藤
46"47 中村・亀山
大越・齋藤
3'37"32 二宮 一穂(2年)  4'28"22
中村 涼雅(3年) 5m91p  
女子100m 女子200m 女子400m 女子800m
西河 蘭奈(2年) 15"61 佐藤 千夏(3年) 28"62 久松 明日香(2年) 1'03"19 杉山 ひより(2年) 2'40"82
佐藤 千夏(3年) 14"13 中村 七海(3年) 28"13 横田 佳奈(2年) 2'39"50
久松 明日香(2年) 29"07 二見 友梨(2年) 2'29"81
横田 佳奈(2年) 28"70
 女子1500m 女子100mH 女子4×100mR 女子4×400mR 
 二見 友梨(2年) 5'14"72 西河 蘭奈(2年) 19"40 久松・佐藤
西河・中村
54"08 佐藤・久松
二見・中村
4'12"45
杉山 ひより(2年) 5'47"13 中村 七海(3年) 17"57
 第13回西相地区記録会 平成28年4月2日(土) 城山陸上競技場
 男子100m 男子200m 男子400m 男子800m 
齋藤 充志(2年) 12”04 亀山 恭輔(3年) 23”63 亀山 恭輔(3年) 54”32 二宮 一穂 2’11”97
大越 郁亜(3年) 12”24 齋藤 充志(2年) 24”42             
中村 涼雅(3年) 13”00 大越 郁亜(3年) 24”75
男子1500m 男子4×100mR 男子走幅跳
二宮 一穂(2年) 4’22”20  中村・亀山・大越・齋藤 47”40 中村 涼雅(3年)  5m56cm 
塩沢 隆秀(3年) 4’34”11     
村山 航平(2年) 4’47”90  
女子100m  女子200m 女子800m 女子100mH 
佐藤 千夏(3年) 13”91 佐藤 千夏 28”85 横田 佳奈 2’41”40 中村 七海 17”88 
久松 明日香(2年) 14”28 中村 七海 28”38 二見 友梨 2’32”65    
   久松 明日香 28”92 杉山 ひより 2’40”87
女子4×400mR                          
横田・二見・杉山・久松)     4’21”94   
 平成27年度第3回厚木市陸上競技記録会 平成28年3月27日(日) 厚木市荻野運動会公園競技場
男子100m 男子400m 男子1500m 男子5000m
亀山 恭輔(2年) 11”61 亀山 恭輔(2年) 54”07 二宮 一穂(1年) 4’26”66 村山 航平 17’38”49
齋藤 充志(1年) 12”09 齋藤 充志(1年) 54”89 米 一樹(1年) 4’35”79            
大越 郁亜(2年) 12”22 大越 郁亜(2年) 56”15 海瀬 啓(1年) 5’35”43
女子100m 女子800m         
中村 七海(2年) 13”90 横田 佳奈(1年) 2’40”99
佐藤 千夏(2年) 14”04 二見 友梨(1年) 2’35”18
久松 明日香(2年) 14”16 杉山 ひより(1年) 2’43”14
西河 蘭奈(1年) 15”14
座間駅伝  16年3月6日(日) 座間市役所
総合
(21,550m)
第1区
(4,310m)
第2区
(4,310m)
第3区
(4,310m)
第4区
(4,310m)
5区
(4,310m)
座間高校C 5位 河  本 菊地原 菅 間 羽 瀧 長 塚
1:22’08” 16’04” 16’45” 15’42” 15’45” 17’52”
 座間高校B 7位 二 宮 塩 澤 村 山 海 瀬
1:29’03” 15’05” 15’09” 24’37” 15’36” 18’41”
座間高校A 8位 一 戸 二 見 杉 山 横 田 和 木
1:15’59” 16’04” 18’53” 20’25” 19’18” 18’56”
相模原駅伝  1月17日(日) 相模原ギオンスタジアム
男子 総合
(36.8845km)
第1区
(6.1955km)
第2区
(6.5660km)
第3区
(5.4955km)
第4区
(6.5660km)
5区
(5.4955km)
6区
(6.5660km)
 18位 塩  澤(2年) 米 (1年) 村  山(1年) 二  宮(1年) 斎  藤(1年) 海  瀬(1年)
2:17’06” 21’06” 23’06” 19’59” 22’41” 20’35” 29’39”
女子 総合
(15.3000km)
第1区
(3.300km)
第2区
(3.000km)
第3区
(3.000km)
第4区
(3.000km)
5区
(3.000km)
12位 二  見(1年) 杉  山(1年) 久  松(1年) 西  河(1年) 横  田(1年)
1:06’29” 13’09” 13’21” 12’56” 14’01” 13’02”
神奈川県高校駅伝  10月31(土) 丹沢湖
男子 総合
(42.195km)
第1区
(10.0km)
第2区
(3.0km)
第3区
(8.1075km)
第4区
(8.0875km)
5区
(3.0km)
6区
(5.0km)
7区
(5.0km)
 67位 塩  澤(2年) 小  川(1年) 河  本(3年) 二  宮(1年) 海  瀬(3年) 米 (2年) 菅  間(3年)
2:31’22” 36’09” 10’06” 29’47” 28’12” 11’45” 18’12” 17’11”
女子 総合
(21.0975km)
第1区
(6.0km)
第2区
(4.0975km)
第3区
(3.0km)
第4区
(3.0km)
5区
(5.0km)
42位 二  見(1年) 杉  山(1年) 久  松(1年) 西  河(1年) 横  田(1年)
1:28’12” 24’29” 17’11” 12’27” 12’46” 21’19”
第76回 北相陸上競技大会  10月18日(日) 相模原ギオンスタジアム
男子100m 男子200m 男子400m 男子走り幅跳び
斎藤 充志(1年)   12”14 大越 郁亜(2年)    25”07 小川 啓人(1年) 54”50 中 村 涼雅(2年) 6m06cm
    亀山 恭輔(2年)  53”46     
男子1500m 男子5000m 男子 4×100mR       
二宮 一穂(1年)  4’22”62 海瀬  啓 (1年) 19’56”87 大越、亀山
小川、斎藤 
46”15  
 米  一樹(1年) 4’45”42  
塩澤 隆秀(2年) 4’16”53
優勝
  
女子100m 女子800m 女子100mH
久松明日香(1年)    14”15 二見 友梨(1年) 2’35”64 中村 七海(2年) 16”81
西河 蘭奈(1年)    15”05 横田 佳奈(1年) 2’40”41    
   杉山ひより(1年) 2’40”68
30回北相地区高等学校新人陸上競技大会  10月3日(土) 秦野市中央運動公園陸上競技場
男子 100m 男子 5,000m 男子 4×400mR    男子 走幅跳
大  越(2年)   12”58 塩  澤(2年)    16’20”23 3’38”44 中  村(2年) 5m32cm
亀  山(2年)   12”02 二  宮(1年)    17’02”43   
   海  瀬(1年)    20’47”04
女子100m 女子1,500m 女子4×100mR   
佐  藤(2年) 13”80 二  見(1年)  5’19”32 54”43
中  村(2年)  13”78 横  田(1年) 5’40”00    
久  松(1年) 14”08 杉  山(1年) 5’44”91
西  河(1年)   15”01
第57回 神奈川県高等学校新人陸上競技大会 9月21日(月)、22日(火) 相模原ギオンスタジアム 26日(土)、27日(日) 横浜市営三ツ沢公園陸上競技場
男子3000mS 女子100mH 女子800m 女子 4×400mR
塩澤 隆秀(2年)   10’19”35 中村 七海(2年)    17”11 二見 友梨(1年) 2’31”55 佐藤、中村
久松、二見
4’16”38
第52回 神奈川県高等学校新人陸上競技大会 西地区予選会 9月5日(土)、6日(日) 小田原市営城山陸上競技場
男子100m 男子200m 男子400m 男子走り幅跳び
小川 啓人(1年)   12”25 亀山 恭輔(2年)    24”14 小川 啓人(1年) 54”44 中 村 涼雅(2年) 5m35cm
斎藤 充志(1年) 12”14 斎藤 充志(1年)  24”63 亀山 恭輔(2年)  53”04     
   準決勝 55”65
男子1500m 男子3000mS 男子 4×100mR 男子 4×400mR
二宮 一穂(1年) 4’19”88 塩澤 隆秀(2年) 10’05”70 中村、亀山
小川、斎藤
47”28  小川、亀山
塩澤、斎藤
3’36”86 
準決勝 4’28”59 海瀬  啓 (1年) DNF
女子100m 女子200m 女子800m 女子100mH
久松明日香(1年)    13”97 佐藤 千夏(2年)    28”62 二見 友梨(1年) 2’28”75 西河 蘭奈(1年) 21”11
佐藤 千夏(2年)    13”90  準決勝 28”76 横田 佳奈(1年)  2’37”13 中村 七海(2年) 16”81
曽根 舞花(2年) 13”79 中村 七海(2年)   28”57 杉山ひより(1年) 2’43”02   
     準決勝 28”79        
女子 4×100mR 女子 4×400mR
西河、佐藤
久松、中村
53”92 佐藤、中村
久松、二見
 4’19”81
神奈川県記録会  8月14(金)〜16日(日) 横浜市営三ツ沢競技場
男子200m 男子400m 男子1500m 男子5000m
亀  山(2年)   23”92 小  川(1年)    54”86 塩  澤(2年) 4’12”45 塩  澤(2年) 17’30”22
      亀  山(2年)  54”44 二  宮(1年) 4’22”84 二  宮(1年) 17’47”60
    海  瀬(1年) 5’15”17 海  瀬(1年)  20’13”19
男子4×100mR    男子4×400mR  
  47”02 3’35”47
女子100m 女子200m 女子800m 女子3000m
久  松(1年) 14”07 中  村(2年)  28”40 二  見(1年) 2’36”12 二  見(1年) 12’11”14
    横  田(1年) 29”63 杉  山(1年) 2’47”53 横  田(1年) 12’24”82
久  松(1年) 29”28     杉  山(1年) 13’08”49
西  河(1年) 31”28     
女子100mH 女子4×100mR 女子4×400mR
中  村(2年) 17”96    54”32    4’19”97
44回座間市総合体育大会  8月1(土),2日(日) 大和市スポーツセンター
男子100m 男子200m 男子800m 男子1500m
亀  山(2年)   12”65 亀  山(2年)    25”25 二  宮(1年) 2’17”47 二  宮(1年) 4’41”20
    海  瀬(1年) 2’33”54 海  瀬(1年)  5’11”79
   男子幅跳び
中  村(2年) 5m70cm
女子100m 女子200m 女子800m 女子1500m
久  松(1年) 14”45 中  村(2年)  29”14 横  田(1年) 2’42”80 二  見(1年) 5’41”63
   久  松(1年) 30”32     横  田(1年) 5’50”03
女子100mH 女子4×100mR   女子4×400mR      
中  村(2年) 17”40    55”57



  
過去の実績

過去の大会記録はこちら